© Christof Krause 2016

Initiativen in Frankfurt und Umgebung

Links zu beteiligten Musikern

Jazz-Initiative Frankfurt:
www.jazz-frankfurt.de
Kultur im Ghetto:
www.kultur-im-ghetto.de
 
Wiesbaden:
ARTist im Exil: www.artist-wiesbaden.de
Förderverein Jazz Darmstadt: www.foerderverein-jazz.de
Phonophon
www.phonographie.org
Matthias TC Debus: www.matthiasdebus.de
Jörg Fischer: www.joerg-fischer.net
Willi Kappich: www.willikappich.de
Burkard Kunkel: www.kunkeljazz.com
Lömsch Lehmann: loemsch.de
Martin Lejeune: www.martinlejeune-jazz.de
Uwe Oberg: www.uweoberg.de
Silvia Sauer: www.silviasauer.de
Uli Schiffelholz: www.ulischiffelholz.de
John Schröder: john-schroeder.de
Peter Stock Trio: www.peterstocktrio.de
Jan-Filip Ťupa: www.janfiliptupa.com

Auflistung freier Musikinitiativen in Deutschland

(Auswahl, kein Anspruch auf Vollständigkeit)

 

 

Ort                            Name                                 Kontakt

 

 

Berlin                       Exploratorium                     www.exploratorium-berlin.de

Bonn                        Stille & Fülle                       www.sueschlotte.de/projects-sounds/stille-fülle

Bremen                    MIB                                   www.musikerinitiative-bremen.de/konzertreihe-improvisationen

Dresden                   Festival frei improv. Musik    www.ffim-dresden.de

Freiburg                   Freispiel                             www.facebook.com/FREISPIELFREIBURG

Gießen                     Improvisers Pool                 Frank Rühl

Hamburg                  Verband für aktuelle Musik   www.vamh.de

Karlsruhe                  Forum freie Musik               www.de-de.facebook.com/forumfreiemusikkarlsruhe

Kassel                      Ohrenkratzer e.V.               www.ohrenkratzer.de

Köln                         Impakt                              www.impakt-koeln.de

Leipzig                     NIL                                   www.nilleipzig.wordpress.com

München                  Offene Ohren e.V.              www.offeneohren.org

Nürnberg                  The art of Improvisation     www.the-art-of-improvisation.de

Schiffweiler/Saarland Spielraum e.V.                   www.spielraumstudio.de

Stuttgart                   nuArt                               www.nuart.org        

Wiesbaden                Artist                               www.artist-wiesbaden.de

Wuppertal                 Ort                                  www.kowald-ort.com

Andere interessante Initiativen

Weltbeat
MusicLover - die Internationale des guten Musikgeschmacks:
www.weltbeat.net
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now